03.12.19

Адвокатское бюро «Юг» отстояло в суде права клиента на земельный участок в Темрюкском районе

Адвокатское бюро «Юг» отстояло в суде права клиента на земельный участок в Темрюкском районе

Военный прокурор Южного федерального округа и ТУ ФАУГИ в Краснодарском крае предъявили в суде иск к нашему доверителю, в котором просили признать недействительным договор купли-продажи, по которому клиент купил земельный участок и расположенные на нём здания в Темрюкском районе и истребовать это имущество в государственную собственность. Иск был мотивирован тем, что земельный участок был незаконно приватизирован продавцом, а значит незаконно продан им клиенту.

Нам удалось убедить суд в том, что иск предъявлен с пропуском срока исковой давности, наш доверитель является добросовестным приобретателем земельного участка, а требование признать договор куплипродажи недействительной сделкой является ненадлежащим способом защиты.

3.12.2019 г. арбитражный суд Северо-Кавказского округа поставил окончательную точку в этом споре и признал, что иск удовлетворению не подлежит. Решение Арбитражного суда Краснодарского края и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда, которыми ранее в иске было отказано оставлены в силе.

Интересы доверителя представлял старший юрист Сергей Радченко.

Back