25.10.16

Что нужно знать об экономике юридической фирмы

Что нужно знать об экономике юридической фирмы

25 октября 2016 года в отеле Хилтон состоялась конференция «Экономика юридической фирмы».

Программа мероприятия прошла в три сессии, в первой сессии «Эффективная финансовая модель юридической фирмы» выступил старший юрист Адвокатского бюро «Юг» Сергей Радченко. В своей презентации г-н Радченко классифицировал показатели финансовой устойчивости и подробно описал, какой из аспектов работы юридической фирмы оценивает тот или иной показатель финансовой устойчивости.

Участники первой сессии конференции также обсудили подходы к формированию бюджета юридической фирмы, управленческий учет в юридической фирме, эффективные модели расчета административных расходов, а также оценили целесообразность учета времени, потраченного на непроектную работу.

Вторая сессия была посвящена управлению проектами в юридической фирме с точки зрения финансовой эффективности. Собравшиеся обсудили, как с помощью эффективного биллинга по-новому управлять временем и загрузкой юристов, можно ли влиять на эффективность проекта, во сколько этапов формируется финансовый результат, а также как контролировать дебиторскую задолженность.

Во время заключительной сессии «Система мотивации и финансовые результаты” участники конференции поделились друг с другом методами нематериальных форм мотивации юристов, стимулированием перекрестных продаж и обговорили финансовую модель партнерства.

Вернуться