29.07.22

Старший юрист Адвокатского бюро <a href=«ЮГ» Сергей Радченко занял второе место на II чемпионате по шахматам среди адвокатов Краснодарского края. ">

Старший юрист Адвокатского бюро «ЮГ» Сергей Радченко занял второе место на II чемпионате по шахматам среди адвокатов Краснодарского края.

18 июня 2022 года в Адвокатской палате Краснодарского края состоялся II Чемпионат по шахматам среди адвокатов Краснодарского края. Организаторами выступили АПКК и Федерация шахмат города Краснодара.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 6 туров с контролем времени 10 минут, плюс 5 секунд за каждый сделанный ход. В Чемпионате приняли участие 13 адвокатов. Победителем стала Светлана Мустафина, которая в 6 партиях набрала 5,5 очков. Второе и третье место заняли Сергей Радченко и Алексей Таховский соответственно.

Спортивная борьба проходила в теплой дружеской атмосфере. Все участники мероприятия были награждены грамотами, призеры – медалями, а победителю был вручен кубок. По словам президента Адвокатской палаты Краснодарского края Светланы Владимировны Васильевой, подобные мероприятия помогают адвокатам отвлечься от повседневной работы, но при этом держать свои мозги в тонусе. АПКК продолжит проводить подобные мероприятия, которые в первую очередь направлены на сплочение коллег в рамках профессионального сообщества.