21.06.22

Адвокатское бюро «Юг» заняло верхние строки регионального рейтинга арбитражного представительства.

Адвокатское бюро «Юг» заняло верхние строки регионального рейтинга арбитражного представительства.

С гордостью сообщаем: по результатам исследования регионального рынка литигаторов 2021, проводимого Право ру, Адвокатское бюро «Юг» вошло в первую группу, заняв первую строчку рейтинга.

Чтобы определить лидеров отрасли, аналитической группой Право.ru было изучено более 8 тысяч решений российских арбитражных судов, принятых в течение 2021года. https://pravo.ru/news/241140/» Для распределения компаний по группам учитывались такие показатели, как: общая сумма иска, количество дел в производстве, количество решений в финальных инстанциях в судах за 2021 год, результат в судах, средняя сумма иска; каждый показатель рассматривался, учитывая определяющие его нюансы.

Нельзя не признать - изменение политической и экономической ситуации в нашей стране и беспрецедентное количество санкций сильно повлияли на виды споров, рассматриваемых судами. В течение нескольких будущих лет можно прогнозировать увеличение споров с иностранными компаниями, связанных с их уходом с российского рынка. На этом фоне появляются споры, которые раньше были редкими, например, иски об обязывании исполнить договор, групповые иски потребителей, иски, связанные с дискуссией о возможности защиты прав компаний из недружественных юрисдикций. Возрастет число корпоративных дел из-за передачи активов иностранными компаниями российским собственникам, передела рынка и рейдерских захватов.

С большим количеством прогнозов по арбитражному производству можно ознакомиться в статье по ссылке»

Вернуться