01.03.22

Адвокатское бюро Юг успешно защитило интересы крупнейшей сетевой компании Юга России в споре с заказчиком строительства сетевого оборудования

Адвокатское бюро Юг успешно защитило интересы крупнейшей сетевой компании Юга России в споре с заказчиком строительства сетевого оборудования

Наш клиент – крупнейшая на Юге России сетевая компания – заключило договор с заказчиком на выполнение работ по реконструкции электрических сетей и подстанции в Темрюкском районе Краснодарского края. Работы выполнялись на основании заявок заказчика, их поэтапное завершение оформлялось актами. Однако, когда дело дошло до оплаты заказчик отказался платить, мотивируя это тем, что договор, заявки и акты подделаны нашим доверителем.

Мы предъявили иск к заказчику в Арбитражный суд Краснодарского края о взыскании долга по оплате работ и неустойки за просрочку платежа. В качестве дополнительного довода мы ссылались на то, что после окончания работ между сторонами спора был произведён частичный зачёт, в том числе по спорному договору, который заказчик принял без замечаний. В суде заказчик заявил о фальсификации представленных нами доказательств, однако проведенная по назначению суда экспертиза подтвердила подлинность подписей директора заказчика и печатей заказчика.

Арбитражный суд Краснодарского края решением от 6.09.2021 г. иск нашего доверителя удовлетворил в полном объёме, взыскав с заказчика долг за выполненные работы 36 562 304,15 руб. (с учетом произведенного ранее зачета) и неустойку в размере 35 418 214,65 рублей.

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 19.02.2022 г. решение суда первой инстанции оставил в силе.

Интересы доверителя в суде первой и апелляционной инстанции представлял старший юрист Сергей Радченко.

Вернуться