01.08.17

Управляющий партнер Адвокатского бюро «Юг» принял участие в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям.

Управляющий партнер Адвокатского бюро «Юг» принял участие в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям.

1 августа 2017 года в Краснодаре прошло заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Сергей Алтухов, руководители профильных министерств, ведомств, представители бизнеса.

Как отметил губернатор, в 2016 году объем прямых иностранных инвестиций в экономику края составил более 1,3 млрд долларов США. По этому показателю Кубань лидирует среди субъектов ЮФО и входит в топ-15 регионов России.

На Кубани работает около 300 предприятий с иностранным капиталом из более чем 30 стран мира. Многие из них ведут бизнес в регионе уже более 20 лет.

Инвесторы участвуют в формировании новых точек роста, помогают создавать стратегию развития Кубани, вносятся совместные предложения по изменению законодательной базы для создания более комфортных условий ведения бизнеса. В крае сформирована дорожная карта по улучшению инвестклимата, функционируют институты поддержки предпринимательства.

Вернуться