18.05.21

Адвокатское бюро «Юг» успешно защитило интересы Администрации одного из му-ниципальных образований Ростовской области

Адвокатское бюро «Юг» успешно защитило интересы Администрации одного из му-ниципальных образований Ростовской области

В этом деле межрайонный природоохранный прокурор Ростовской области обратился в Азовский городской суд Ростовской области с иском к нашему доверителю, в котором просил признать недействительными постановления главы администрации, связанные с формированием земельного участка, его разделением, предоставлением в аренду и последующую продажу, также прокурор оспаривал все последующие сделки с выделенными участками, которые совершали купившие их граждане, требовал признать их права на участки отсутствующими, истребовать участки и снять их с кадастрового учёта

Мы обратили внимание суда на то, что все оспариваемые прокурором постановления законны по существу, участок был первоначально сформирован в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства, все последующие сделки с участком, а затем и с выделенными из него участками законны, граждане-покупатели являются добросовестными приобретателями, прекращение их прав на участки невозможно, оснований для снятия их с учёта нет.

Решением Азовского городского суда от 6.10.2020 г. иск удовлетворён в полном объёме. На это решение мы подали апелляционную жалобу. Определением Ростовского областного суда от 21.04.2021 г. решение отменено, в иске отказано.

Интересы доверителя в судах первой и апелляционной инстанций представлял старший юрист Сергей Радченко.

Вернуться