18.03.21

Адвокатское бюро «Юг» успешно защитило интересы крупнейшей сетевой организации Юга России

Адвокатское бюро «Юг» успешно защитило интересы крупнейшей сетевой организации Юга России

В этом деле крупная строительная компания, специализирующаяся на строительстве энергетических объектов, обратилась в арбитражный суд Краснодарского края с иском к нашему доверителю, в котором просила признать недействительным по причине его мнимости договор подряда, который наш доверитель заключил по результатам торгов с другой строительной компанией. Истец утверждал, что торги проведены с целью искусственно снизить объём работ, ранее выполненных истцом на другом объекте клиента, условия договора клиента с другим подрядчиком технически не выполнимы.

Мы разработали для клиента правовую позицию и представляли его интересы в суде. Мы обратили внимание суда на то, что у истца нет законного интереса в признании договора недействительным, он не доказал как оспариваемый им договор нарушает его права, предметы договора с истцом и с вторым подрядчиком не совпадают, оспариваемая сделка исполнена клиентом и вторым подрядчиком в полном объёме, предъявление иска является попыткой истца произвольно вмешаться в чужие частные дела, что нарушает основные начала гражданского законодательства.

Решением арбитражного суда Краснодарского края от 28.09.2020 г. в иске отказано. Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2020 г. решение оставлено в силе. Поданная истцом кассационная жалоба отклонена постановлением арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 4.03.2021 г.

Интересы доверителя в судах всех инстанций представлял старший юрист Сергей Радченко.

Вернуться