30.11.20

Адвокатское бюро «Юг» успешно защитило в суде интересы в трудовом споре крупной российской нефтегазовой компании, работающей на территории Республики Ирак.

Адвокатское бюро «Юг» успешно защитило в суде интересы в трудовом споре крупной российской нефтегазовой компании, работающей на территории Республики Ирак.

В этом судебном деле истцом были заявлены требования признать незаконным отказ в приеме на работу, обязать компанию заключить трудовой договор, а также взыскать крупную денежную сумму как неполученную заработную плату за несколько месяцев, убытки и компенсацию морального вреда. Позиция истца основывалась на том, что им было получено со стороны нашего доверителя подписанное приглашение на работу (job offer) в филиал ответчика в Республики Ирак, которое содержала в себе все существенные условия трудового договора, наш оппонент утверждал, что тем самым стороны фактически заключили трудовой договор.

В ходе судебного разбирательства нам удалось убедить суд в том, приглашение на работу не содержало всех существенных условий трудового договора и означала лишь предварительное согласование кандидатуры истца, кроме того, истец не соответствовал должности по своим деловым качествам, требование же о взыскании неполученной заработной платы за несколько месяцев не подлежало удовлетворению, поскольку заработная плата – это вознаграждение за труд и она зависит только от количества и качества затраченного труда. Суд отказал в удовлетворении исковых требований по этому делу в полном объеме.

Интересы клиента в Прикубанском районном суде Краснодара представляли старший юрист Сергей Радченко и юрист Захар Хребтов.

Вернуться