12.03.20

Адвокатское бюро «Юг» седьмой год подряд продолжает занимать позицию в группе 1 отрасли Предпринимательское право юридического рейтинга Chambers Europe 2020.

Адвокатское бюро «Юг» седьмой год подряд продолжает занимать позицию в группе 1 отрасли Предпринимательское право юридического рейтинга Chambers Europe 2020.

В марте традиционно подводятся итоги авторитетного международного юридического рейтинга Chambers, проводимого уже около 30 лет. Юристы и юридические фирмы ранжируются по нескольким параметрам, каждый из которых изучается исследовательской группой. Никакой системы баллов у Chambers нет. Решающее значение имеет степень удовлетворенности клиентов, учитываются технические навыки, разнообразие опыта, стабильность команды и коммерческий подход.

Исследование, длящееся год, включает в себя интервью с теми, кто активно работает на рынке - в основном с клиентами и другими юристами, а также оценку проделанной в последнее время работы.

В региональном российском рейтинге Chambers Europe 2020 упомянуто 27 юридических компаний, расположенных на территории России, кроме Москвы. Рейтинг поделен по отраслям права, каждый отраслевой раздел поделен на группы по убыванию результатов, самые лучшие показатели у компаний первой группы. Помимо рейтинга компаний есть персональный рейтинг юристов.

Адвокатское бюро «Юг» продолжает занимать позицию в группе 1 отрасли Предпринимательское право.

Заключение рейтинга о том, чем знаменита команда Адвокатского бюро «Юг»: авторитетная юридическая фирма, расположенная в Краснодаре, действующая в интересах крупных отечественных и зарубежных компаний, участвующих в коммерческих, корпоративных и акционерных спорах на юге России. Регулярно представляет интересы энергетических, строительных и промышленных корпораций в договорах поставки, спорах о недвижимости и возмещении убытков. Административные споры, включая налоговые споры, являются еще одной областью экспертизы.

Сильной стороной клиенты считают инициативный подход фирмы к проектам. Один из восторженных отзывов респондента: "Они приходят ко мне только с решениями, а не с проблемами."

Еще один источник отмечает прагматическую проницательность ABY: "Мне нравится, что они всегда дают честную оценку перспективам, так что мы всегда знаем, чего ожидать."

В рейтинг юристов вошли управляющий партнер Адвокатского бюро «Юг» Юрий Пустовит (группа 1) и старший юрист Сергей Радченко (группа 2).

Мнению опрошенных о Юрие Пустовите: «Его прагматичный подход ориентирован на результат»: «быстро реагирует на наши запросы и может найти эффективные решения».

Сергей Радченко консультирует по широкому спектру коммерческих споров и получает высокую оценку за свой аналитический подход к делам. Источники описывают его как «невероятного аналитика, великого человека и ученого», а также «очень внимательного к деталям; он может найти то, что другие упускают.»

Вернуться