06.12.23

Юрий Пустовит и Сергей Радченко в числе лучших юристов в практиках Арбитражное судопроизводство и Разрешение судебных споров согласно рейтингу Российской газеты.

Юрий Пустовит и Сергей Радченко в числе лучших юристов в практиках Арбитражное судопроизводство и Разрешение судебных споров согласно рейтингу Российской газеты.

На Петербургском международном юридическом форуме 2023 года Российской газетой был представлен проект рейтинга юристов России «Рейтинг РГ».

Издание планирует сделать исследование ежегодным. В отличие от уже существующих в нашей стране рейтингов данное исследование направлено на определение персональных достижений специалистов.

Согласно методологии рейтинга РГ с мая по октябрь собрала заявки, в которых юристы и адвокаты в свободной форме описывают свои достижения по одной из выбранных юридических практик. Далее редакция изучила около 1 тысячи заявок юридических компаний и адвокатов и проверила их по всем доступным источникам.

Результат попадания в рейтинг – уже признание качества работы и репутации конкретного юриста. Но все вошедшие в рейтинг были разделены по группам для более точной характеристики: в 18 номинациях (16 отраслей права и две специальные номинации) были выделены топовые специалисты данной практики – первая группа; отличные специалисты, достойные всяческой рекомендации – вторая группа; очень хорошие специалисты – третья группа; хорошие специалисты, на которых следует обратить внимание – четвертая группа; достойные номинанты, которые по масштабу проектов не смогли оказаться в предыдущих группах – пятая группа. Внутри групп номинанты располагаются по алфавиту.

С гордостью сообщаем, что управляющий партнер Адвокатского бюро «Юг» Юрий Пустовит номинирован в отрасли Арбитражное судопроизводство во второй группе, a

https://rg.ru/articles/reyting-juristov-2023/arbitrazh.html партнер ABY Сергей Радченко во второй группе отрасли Разрешение судебных споров общей юрисдикции https://rg.ru/articles/reyting-juristov-2023/spor.html.

Вернуться