06.07.23

Адвокатское бюро «Юг» выступило партнером в проведении юридического форума Kazan Legal week в Казани

Адвокатское бюро «Юг» выступило партнером в проведении юридического форума Kazan Legal week в Казани

Юридический портал Право.ру и АНП Зенит при партнерстве Адвокатского бюро «Юг» собрали в Казани топ-менеджеров представителей бизнеса и юридических компаний, партнеров лидирующих юридических фирм для участия в ежегодном форуме Kazan Legal week 2023. Мероприятие проходило с 29 июня по 1 июля в IT Park Kazan имени Башира Рамеева.

Первый день форума посвятили неформальному общению собравшихся и знакомству участников. Рабочая программа второго дня форума условно разделялась на сессии, связанные с особенностями юриспруденции в текущей политической и экономической ситуации в стране и в мире (Структурирование бизнеса в период санкций, Актуальные проблемы правового регулирования, Тенденции развития комплаенса в эпоху турбулентности); и узкопрофильные сессии (Судебная практика, Семья как основа ведения бизнеса, Цифровое право в 2023 году).

Помимо сессий 30 июня в рамках KAZAN LEGAL WEEK прошли круглые столы, организованные Российским Государственным Университетом Правосудия. Участникам круглых столов была предоставлена возможность обсудить вопросы, связанные с налоговым и строительным законодательством, а также корпоративными спорами.

Партнер Адвокатского бюро «Юг» Сергей Радченко, выступил на сессии Судебная практика. В своем выступлении он рассказал о том какие споры решают суды в области электроэнергетики и как по ним складывается текущая практика. Решение таких споров имеет свои особенности: законодательство об электроэнергетике - это сплав гражданского права и технических норм, по сути это отдельный корпус законов, результаты многих споров напрямую затрагивают интересы местного население, решение суда может вызвать социальную напряжённость, а значит такие споры имеют определенный политизированный окрас. Учитывая несовершенство либо даже отсутствие узкоспециализированного энергетического законодательства, его техническую и экономическую сложность, большое значение имеет судебная практика ВС РФ.

В завершающий день форума в гольф-клубе Sviyaga Hills каждый нашел занятие по душе: для гольфистов был организован турнир, для новичков - мастер класс; для гостей - насыщенная культурная программа:

• Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

• Винное казино

• Выставка ювелирного дома «Русские самоцветы»

• Фуршет и живая музыка.

Все взносы участников турнира по гольфу были направлены в Благотворительный Фонд «Во благо вместе».

Вернуться