17.10.19

Адвокатское бюро «Юг» дважды успешно защитило в Арбитражном суде интересы крупнейшего производителя овощных консервов в Краснодарском крае.

Адвокатское бюро «Юг» дважды успешно защитило в Арбитражном суде интересы крупнейшего производителя овощных консервов в Краснодарском крае.

К нашему доверителю – одному из крупнейших в Краснодарском крае производителей овощных консервов – одним из его участников, который решил развязать против клиента полномасштабную корпоративную войну.

Были предъявлены два иска, в одном из которых наш оппонент просил признать незаконными действия генерального директора клиента по передаче нотариусу учредительных документов для заключения договора доверительного управления долей умершего участника, в другом – просил признать недействительным приказ генерального директора клиента о введении в штатное расписание должности исполнительного директора.

Мы возражали против обоих исков ссылаясь на законность действий директора. В первом случае передача учредительных документов нотариусу требовалась для учреждения доверительного управления, как это предписано нормами ГК РФ. Во втором случае мы обосновали право директора клиента без согласия совета директоров вносить изменения в штатное расписание.

Арбитражный суд согласился с нашими доводами. По обоим делам судом вынесены решения об отказе в исках.

Интересы доверителя представлял старший юрист Адвокатского бюро «Юг» Сергей Радченко.

Вернуться