Банкротство ООО «Донлом»

27.03.19

Банкротство ООО «Донлом»

Банкротство ООО «Донлом» экс-депутата заксобрания Ростовской области Вячеслава Белобородова привело к аресту счетов и имущества «ТДВ Евразия» (бельгийское подразделение американской Williamson), которая является крупным поставщиком оборудования для предприятий ТЭК. В Результате «ТДВ Евразия» фактически не может исполнять обязательства по госконтрактам «Газпрома» и «Мособлгаза», стоимость крупнейшего из которых составляет порядка 518 млн руб.

Как стало известно “Ъ-Юг”, банкротство крупного предприятия по заготовке металла ООО «Донлом» (зарегистрировано в Ростовской области, на 50% принадлежит экс-депутату заксобрания региона Вячеславу Белобородову) привело к тому, что работа одного из крупнейших поставщиков нефтесервисных услуг для российских предприятий топливно-энергетического комплекса ООО «ТДВ Евразия» (бельгийское подразделение американской Williamson) была парализована. Это следует из письма, направленного Минэнерго РФ заместителю губернатора Ростовской области Михаилу Тихонову (копия документа есть у “Ъ-Юг”, его подлинность официально подтвердили в Минпромэнерго региона).

Письмо федерального ведомства поступило в областное правительство после того, как представители Williamson передали обращение российским послам с просьбой прояснить сложившуюся вокруг «ТДВ Евразия» ситуацию. «В январе 2019 года арбитражный суд Ростовской области удовлетворил заявление ООО “Донлом” о привлечении к субсидиарной ответственности “ТДВ Евразия” и наложил арест на имущество компании, в результате чего в настоящее время ее деятельность парализована. Бельгийская сторона просит пояснить детали дела»,— говорится в документе.


× Закрыть